Привет,
Гость!

Последние темы
»  Аватары... » автор  shanakova » Вт 10 Ноя 2015, 05:32

»  Познакомимся? » автор Гость » Вт 23 Сен 2014, 05:13

»  Новые дни и годы или с днем рождения ))) » автор  Vasilisa » Вс 03 Авг 2014, 14:29

»  Кто - куда - откуда? » автор  Vasilisa » Вс 03 Авг 2014, 14:19

»  Вопросы от просто-гостей » автор  Vasilisa » Чт 31 Июл 2014, 06:31

»  Клуб любителей кошек » автор  сам КАМ » Ср 30 Июл 2014, 07:29

»  Нарочно не придумаешь.. » автор  Vasilisa » Пт 27 Июн 2014, 06:23

»  Кто тут???? (испуганно))) » автор  Vasilisa » Вт 24 Июн 2014, 07:31

»  Читальный зал... » автор  Elenka » Ср 18 Июн 2014, 07:43

»  Глупых вопросов не бывает! » автор  Vasilisa » Пн 16 Июн 2014, 08:10

»  Cочи-2014 » автор  Elenka » Пт 06 Июн 2014, 16:41

»  Достойно стареть... » автор  Elenka » Чт 05 Июн 2014, 16:19

»  Удачи на даче » автор  Sunny » Вт 03 Июн 2014, 15:42

»  Мы есть то, что едим? » автор  Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:18

»  Каждая погода- благодать! » автор  Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:10

»  Сохрани себя ... » автор  Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:03

»  Питер глазами туристов и аборигенов » автор  Elenka » Пн 02 Июн 2014, 07:31

»  Пусть всегда будет мама! » автор  Gordon77 » Вс 01 Июн 2014, 18:42

»  Аеёи..(Отгадай слово без согласных) » автор  Elenka » Вт 27 Май 2014, 17:53

»  Люди у власти » автор  Sunny » Пн 26 Май 2014, 16:22

Журнал "РАдуга"

Избранные лучшие рецепты
Перейти

Сегодня
нашему Солнечному сайту

2

Если вы что-то искали на нашем сайте, но так и не смогли найти, то воспользуйтесь этим вариантом поиска...

Поделиться | 

Бес в ребро

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 15 ... 27  Следующий

"Бес в ребре" и семейные люди
- плохо
9%
 9% [ 1 ]
- хорошо
0%
 0% [ 0 ]
- нормально
9%
 9% [ 1 ]
- бес тут не при чем
82%
 82% [ 9 ]
Всего проголосовало : 11

АвторСообщение
Поляна

Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

СообщениеТема: Re: Бес в ребро   Пн 21 Апр 2008, 10:33

Мила пишет:
А я вот всё равно не понимаю, когда взрослые серьёзные люди свой развод объясняют тем, что-де отношения исчерпали себя. Можно подумать что кто-то, кроме новобрачных, верит в то, что любовь будет вечной. Но ведь и кроме любви есть другие чувства, которые связывают мужчину и женщину. При чём, ответственность перед детьми я даже не беру во внимание.

Я тоже частенько задумываюсь над этими вопросами. И пожалуй понимаю выражение "отношения исчерпали себя". Тут может быть много причин, например та, что один из дуэта постоянно стремится совершенствовать себя, активен и любопытен, а другой "застрял" на определённой стадии и ему уже ничего не интересно, ничего не хочется. В таких союзах и появляется раздражение, непонимание, а потом может наступить и разрыв... Это один из примеров.
Дело ведь не только в любви и в страсти, а в том во что именно перейдут эти чувства: или в равнодушие и неприязнь, или в уважение и симпатию. Людей может связывать много и помимо любви: дети, общие увлечения, общие взгляды. Но вот когда и эти связующие факторы отпадают, тогда и становится вместе никак, или тошно, тут даже не обязательно присутствие третьих лиц.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

СообщениеТема: Re: Бес в ребро   Пн 21 Апр 2008, 10:38

Мила пишет:
При правильном обращении измены не появятся.

Ой ли? Smile А не успокаиваем ли мы сами себя этой фразой? Что есть "правильное обращение"? И правильно ли всю жизнь биться в борьбе с настоящими или мнимыми изменами?
Я так думаю - желающий пойти налево сделает это в любом случае, как бы с ним дома не обращались.
Elenka

Женщина Сообщений : 3024
Настроение : летнее
Открытие : 2008-03-31

СообщениеТема: Re: Бес в ребро   Пн 21 Апр 2008, 10:39

Поляна пишет:

Я тоже частенько задумываюсь над этими вопросами. И пожалуй понимаю выражение "отношения исчерпали себя". Тут может быть много причин, например та, что один из дуэта постоянно стремится совершенствовать себя, активен и любопытен, а другой "застрял" на определённой стадии и ему уже ничего не интересно, ничего не хочется.
...

практически никогда в жизни не встречала людей, которым абсолютно НИЧЕГО не интересно в жизни.. а ничего не хочется - так это со всеми бывает, надо просто переждать момент..

чаще всего все темы по поводу "отношения исчерпали себя" появляются в том случае, когда у какой-либо из сторон этих отношений появилась возможность для сравнения :1 (с более молодой(ым), более энергичной(ым), да и просто другой(им)..
Поляна

СообщениеТема: Re: Бес в ребро   Пн 21 Апр 2008, 10:41

tutsik пишет:
только не закидайте ничем...но какая разница сколько лет ?
почему если молодые туды сюды бегают то эт намано,а если один старше другого на ..надцать\..дцать лет,то сразу "бес в ребро " ? scr

От! Поддерживаю Тутсика, странные эти возрастные разделения, мнимые границы и ограничители по возрасту.
Поляна

СообщениеТема: Re: Бес в ребро   Пн 21 Апр 2008, 10:43

tutsik пишет:
вот точно-у всех по-разному...а я со сверстниками никогда не могла этих точек найти..повеселиться,хорошо погулять компанией,но не больше...Sad

Аналогично, до сих пор удивляюсь что мальчики-сверстники уже совсем не пацаны, а взрослые дяди Smile Ну никак всерьёз не воспринимаются.
Поляна

СообщениеТема: Re: Бес в ребро   Пн 21 Апр 2008, 10:47

Elenka пишет:

чаще всего все темы по поводу "отношения исчерпали себя" появляются в том случае, когда у какой-либо из сторон этих отношений появилась возможность для сравнения :1 (с более молодой(ым), более энергичной(ым), да и просто другой(им)..

Я этого не отрицаю, но это совсем необязательно, просто иногда, особенно в более-менее длительном браке интересы людей расходятся на совсем противоположные или отпадают связывающие их факторы: например дети выросли, разлетелись и пара вдруг понимает что им не о чем даже поговорить...
Или например муж всё больше пропадает на охоте, рыбалке, явно сбегая из дома, или жена: по подругам и увлечениям, а когда таких увлечений общих нет, то люди или просто живут (читай терпят друг-друга) под одной крышей или разбегаются.
Elenka

СообщениеТема: Re: Бес в ребро   Пн 21 Апр 2008, 10:55

люди бегут из дома, когда им там не комфортно, когда есть, от чего бежать..

если сдерживающим фактором были только дети, то тогда не жаль таких отношений..

короче, не согласная я с термином "отношения исчерпали себя" - там камни всегда подводные, невидимые невооруженным взглядом.. а копни поглубже - ууу..
Мила

Женщина Сообщений : 5386
Открытие : 2008-03-29

СообщениеТема: Re: Бес в ребро   Пн 21 Апр 2008, 11:04

Elenka пишет:

короче, не согласная я с термином "отношения исчерпали себя" - там камни всегда подводные, невидимые невооруженным взглядом.. а копни поглубже - ууу..

friends
Sunny

Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

СообщениеТема: Re: Бес в ребро   Пн 21 Апр 2008, 11:28

Elenka пишет:
люди бегут из дома, когда им там не комфортно, когда есть, от чего бежать..

если сдерживающим фактором были только дети, то тогда не жаль таких отношений..

Есть такие люди, которым везде плохо и все вокруг плохие, а они одни хорошие... Так они по-любому "в лес смотрят"... Уходят, хоть и 3 детей имеют... не удерживают дети (это факт!)
И даже дело не в возрасте. В молодости такие люди говорят, что мол ошибся в выборе и еще ищет, в среднем "типа бес в ребро", а в старости вообще фигней страдают.
Но! Есть и другие, нормальные. Может их мало?
http://sun-place.com
Elenka

СообщениеТема: Re: Бес в ребро   Пн 21 Апр 2008, 11:36

Sunny пишет:

Есть такие люди, которым везде плохо и все вокруг плохие, а они одни хорошие... Так они по-любому "в лес смотрят"... Уходят, хоть и 3 детей имеют... не удерживают дети (это факт!)
И даже дело не в возрасте. В молодости такие люди говорят, что мол ошибся в выборе и еще ищет, в среднем "типа бес в ребро", а в старости вообще фигней страдают.
Но! Есть и другие, нормальные. Может их мало?

встречала представителей обеих групп Smile много и таких, и таких Smile
люди действительно все разные..
мне кажется, что самое главное - это для себя самой понять, что важно в отношениях, а что нет; на что можно закрыть глаза, а на что-то - сорри, ни при каких условиях..
а еще частенько мы в людях много хорошего не видим, торопимся, отмахиваемся..
что-то меня понесло не в ту степь.. scr
Sunny

СообщениеТема: Re: Бес в ребро   Пн 12 Май 2008, 16:39

В понятии этом "бес в ребро" стоит конечно обида... но если бы люди спокойно обсудили ситуцию рсставания и сделали бы все цивилизованно, т.е. чтоб дети не пострадали и чувства партнера по браку не оскорблять... но это довольно сложно для осуществления и понимания и редко у кого получается... "а ты прости, прости и отпусти!"

Мила

СообщениеТема: Re: Бес в ребро   Пн 12 Май 2008, 19:27

Цитата :
обсудили ситуцию рсставания и сделали бы все цивилизованно

"Расставанье- маленькая смерть"...Полностью согласна с этим.
Когда больно- не до цивильности. Цивильно получится только при полном отсутствии интереса.
Это моё выстраданное мнение.
Дуняша

Женщина Сообщений : 6060
Открытие : 2008-03-28

СообщениеТема: Re: Бес в ребро   Вт 13 Май 2008, 05:01

Мила пишет:
Когда больно- не до цивильности. Цивильно получится только при полном отсутствии интереса.
Не согласна с этим.
Цивильность она либо есть, либо нет.
И в любой ситуации цивильный человек ведёт себя цивильно.
А когда цивильно может только "получаться", то значит просто "получается цивильную роль играть". scr
Мила

СообщениеТема: Re: Бес в ребро   Вт 13 Май 2008, 05:03

Цитата :
И в любой ситуации цивильный человек ведёт себя цивильно.
А когда цивильно может только "получаться", то значит просто "получается цивильную роль играть"

А это уже твоё мнение.
Мила

СообщениеТема: Re: Бес в ребро   Вт 13 Май 2008, 06:10

На моих глазах разворачивались две истории, в которых героинями были матери взрослых детей, которые разводились.

Первая история произошла с моей коллегой по работе (а работали мы в советском исполкоме). Давно в молодости она любила мужчину и даже забеременела от него, но не знаю, что там не срослось- вышла замуж за другого, и он усыновил ребёнка, а после в семье родился и второй. И вот через много лет она встречает того любимого (а он не знал о ребёнке) и они решают начать всё сначала. Брошенный муж не может смириться с этим и обращается за помощью к её матери, что бы та образумила дочь. Видимо, убеждения не подействовали не дочь и мать,руководствуясь лучшими побуждениями, не найдя ничего умнее, обращается на работу, что бы там повлияли. Ну, что такое советские органы-понятно, что коллеге пришлось уволиться , но всё равно она уехала с сыновьями к тому, любимому. С матерью отношения разорвала навсегда.

Во второй истории героиня уже мать мужчины, оставившего жену и двоих детей тоже ради бывшей любимой, с которой провели всё детство- отрочество в одном дворе, но потом жизнь разбросала по разным концам Союза. Эта любимая была моя подруга. Когда он переехал к ней в наш город, его мать каждый день присылала жуткие открытки с проклятиями и клялась, что если она вздумает приехать к своей матери, продолжавшей жить по соседски, она изувечит её. Через некоторое время подруга с мужем и детьми перехали в другой город, но мы поддерживали связь, и я знаю, какие несчастья преследовали её и её детей. Уверена, что проклятия свекрови не прошли даром.

Эти истории я привела только для того, что бы показать, что не только брошенная сторона чаще всего ведёт себя при разводе не "цивильно", но и очень близкие реагируют не всегда адекватно. Людям свойственно думать головой, но чувствовать сердцем, а когда оно разрывается от боли, разум даёт сбои. А дальше- уже как кто может овладеть ситуацией.
А как ведут себя иногда при разводах взрослые дети- вообще сюжеты для триллеров.
И утверждать, что все эти люди, попавшие в жизненные непростые ситуации- не цивилизованные, значит их большинство среди нас.
Sunny

СообщениеТема: Re: Бес в ребро   Вт 13 Май 2008, 06:56

Мила пишет:
И утверждать, что все эти люди, попавшие в жизненные непростые ситуации- не цивилизованные, значит их большинство среди нас.
Здесь, как обычно есть несколько сторон и они совершенно различны:
- есть или нет понимание, что никто никому не принадлежит
- соединяя свою жизнь с другим человеком, одни думают: поживем увидим, другие - будем вместе в печали и радости и только смерть разлучит их...

Поэтому еще в начале совместной жизни надо бы чесссснее об этом говорить? scr
http://sun-place.com
Дуняша

СообщениеТема: Re: Бес в ребро   Вт 13 Май 2008, 08:54

Т.е. согласно твоей теории
Мила пишет:
Когда больно- не до цивильности.
Эти две мамочки..
Мила пишет:
1. мать,руководствуясь лучшими побуждениями, не найдя ничего умнее, обращается на работу, что бы там повлияли....
2. мать каждый день присылала жуткие открытки с проклятиями и клялась, что если она вздумает приехать к своей матери, продолжавшей жить по соседски, она изувечит её. ...Уверена, что проклятия свекрови не прошли даром.
..вполне цивильные дамочки.
Вот только боль за детей заставила их так себя вести?
Мила пишет:
А как ведут себя иногда при разводах взрослые дети- вообще сюжеты для триллеров.
Ключевое слово - ИНОГДА.
А потому хочется надеяться, что их не большинство среди нас. :evil:
Elenka

СообщениеТема: Re: Бес в ребро   Вт 13 Май 2008, 10:13

Ой, девочки, как хорошо быть цивилизованной, чтобы все друзья и знакомые были тоже цивилизованными..

Только не все и не во всех ситуациях могут оставаться такими, тут я согласна с Милой.. А до проблемной ситуации - вроде все в порядке было.. с цивильностью этой.. Я не говорю, что это хорошо, когда у человека от боли "срывает крышу". Но только и осуждать их за это не буду, навряд ли найдется среди нас желающий добровольно очутиться в их шкуре..

Хорошо, если понятия цивилизованности (выдержанности, воспитанности, терпения, умения оставаться Человеком при всех обстоятельствах) прививаются в семье. Чаще же на своих ошибках обжигаемся.. А потом дуем на воду 200 раз..
Elenka

СообщениеТема: Re: Бес в ребро   Вт 13 Май 2008, 10:15

эк меня понесло scr
Мила

СообщениеТема: Re: Бес в ребро   Вт 13 Май 2008, 10:45

Лен, уже не раз замечаю, что у нас совпадают взгляды на многие жизненные ситуации. Несколько удивительно, при наличии различий жизненного опыта , но рада иметь единномышленника в таких непростых вопросах! bv
Дуняша

СообщениеТема: Re: Бес в ребро   Пт 16 Май 2008, 05:40

Elenka пишет:
...понятия цивилизованности (выдержанности, воспитанности, терпения, умения оставаться Человеком при всех обстоятельствах) ....
Мне кажется, что мы тут путаем два понятия:
1. Быть цивильным человеком. О понятиях цивильности ты уже сказала.
2. Вести себя как цивильный человек.
Elenka

СообщениеТема: Re: Бес в ребро   Пт 16 Май 2008, 05:43

Дуняша пишет:

1. Быть цивильным человеком. О понятиях цивильности ты уже сказала.
2. Вести себя как цивильный человек.

а нужно ли их разделять?
Дуняша

СообщениеТема: Re: Бес в ребро   Пт 16 Май 2008, 05:46

Elenka пишет:
а нужно ли их разделять?
Так у цивильного человека они и неразделимы.
А не цивильный просто иногда ведёт себя цивильно.
Только и всего.
Elenka

СообщениеТема: Re: Бес в ребро   Пт 16 Май 2008, 06:01

ну это все понятно..

но вот ситуация, жил себе человек цивильный (возьмем этот термин, как наиболее краткий), все у него хорошо, семья, дети, работа.. жил он так 60 лет..

а потом вдруг разом все разрушилось, и ничего у него не осталось, кроме обиды..
и стал он вести себя не совсем цивильно - выяснять отношения, разборки со всеми устраивать и прочее..

что, значит 60 лет играл роль?
здесь очень тонкая грань.. как ее определить?

*пример реальный, из жизни
Дуняша

СообщениеТема: Re: Бес в ребро   Пт 16 Май 2008, 06:11

Elenka пишет:
что, значит 60 лет играл роль?
здесь очень тонкая грань.. как ее определить?
Лен, так ты сама уже и ответила...
Elenka пишет:
оставаться Человеком при всех обстоятельствах
Как "Друг познаётся в беде", так же и цивильность.
А ещё мне кажется, что людям, которые ведут себя не цивильно, абсолютно безразлично считают их цивильными или нет.
Так не будем и копья ломать.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Бес в ребро   

Бес в ребро
Страница 4 из 27На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 15 ... 27  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СОЛНЕЧНЫЙ ГОРОД :: О БОЛЬШОМ И СВЕТЛОМ-
Перейти: